Ссылки для упрощенного доступа

В воздухе загорелся самолет с футбольной командой Саудовской Аравии на борту

Самолет А-319 авиакомпании "Россия", на борту которого находились члены официальной делегации и футбольной команды Королевства Саудовской Аравии, загорелся в воздухе. Видео из салона самолета, сделанное одним из пассажиров самолета, было размещено в социальной сети «Twitter» и моментально распространилось по другим сетям.

По официальному сообщению Росавиации, самолет благополучно приземлился в Ростове-на-Дону в 21:03 мск. На борту самолета. При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла. Экипаж самолета произвел посадку при двух работающих двигателях и самостоятельно зарулил к месту стоянки. Пассажиры по трапу аэропорта покинули борт самолета в обычном режиме. Безопасности полета ничего не угрожало", - приводит объяснения Росавиации Интерфакс.

В Твиттере сборной Саудовской Аравии также появилась такая запись: «Саудовская Федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолёта, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Состав сборной, на данный момент, направляется к месту своего жительства».

Сборная Саудовской Аравии проведет во втором круге группового турнира чемпионата мира по футболу игру со сборной Уругвая. Первую игру, которая открывала чемпионат мира по футболу в России, со сборной России в Москве эта сборная проиграла с разгромным счетом 5:0.

В первом круге группового турнира а группе F 18 июня состоялась игра сборных Южной Кореи и Швеции. Судьбу матча решил один пенальти. После просмотра игрового эпизода при помощи видеоповтора (VAR) в ворота сборной Южной Кореи был назначен пенальти, который реализовал центральный защитник сборной Швеции и российской футбольной команды «Краснодар» Андреас Гранвист.

Голкипер сборной Южной Кореи Чжо Хён У во время игры не раз проявлял свое мастерство, и отражал неоднократные атаки шведской сборной, однако отразить пенальти не смог. В последние десять минут южнокорейские футболисты организовали штурм ворот сборной Швеции и имели прекрасный момент для того, чтобы сравнять счет, однако удар футболиста Хван Хи Чхана головой пришелся мимо створа ворот шведской сборной. Игра проходила на центральном стадионе Нижнего Новгорода.

Еще одна играпрошла в группе G между сборными Бельгии и Панамы на адлерском стадионе «Фишт». Встречу смотрели 43257 зрителей, что стало рекордом посещаемости для этого стадиона. Победу одержала сборная Бельгии со счетом 3:0. Счет был открыт в самом начале второго тайма –нападающий бельгийской сборной Мертенс мощным и точным ударом с угла штрафной поразил ворота Пенедо и забил первый гол.

Игроки сборной Панамы бросились отыгрываться и создали несколько моментов у ворот Куртуа, но до гола дело так и не дошло. Но затем настало время Ромелу Лукаку, который на 69-й минуте точно пробил головой после подачи Де Брюйне, а на 75-й минуте один на один разобрался с вратарем сборной Панамы.

Фаворитом в этом матче изначально была сборная Бельгии, которая уже в 13-й раз принимает участие в финальной части чемпионатов мира по футболу. Сборная Панамы – дебютанты чемпионата мира по футболу, в играх за выход в финальную стадию с сентября 2016 года не потерпели ни одного поражения. В 19-и играх команда под руководством Роберто Мартинеса одержала 14 побед и 5 игр провела в ничью.

Последняя игра 18 июня состоялась между сборными Туниса и Англии. На 11-й минуте капитан и нападающий сборной Англии Гарри Кейн сумел открыть счет, однако на 35-й минуте Фержани Сасси ударом с пенальти возобновил паритет.

Англичане долго не могли ничего противопоставить обороняющимся как в последний раз соперникам, однако в добавленное арбитром время с углового Кейн оформил дубль и забил гол на 92-й минуте матча.