Ссылки для упрощенного доступа

Сборная Хорватия впервые вышла в финал чемпионата мира по футболу

Марио Манджукич забил победный гол

Сборная Хорватии обыграла команду Англии в полуфинале чемпионата мира по футболу. Матч, проходивший вечером 11 июля в московских «Лужниках», завершился победой хорват со счетом 2:1.

Счет на пятой минуте игры открыли англичане — Киран Триппьер реализовал штрафной удар. Во второй половине игры хорваты сравнили счет – гол забил Иван Перешич.

Основное время матча не выявило победителя. Во втором дополнительном тайме нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич забил победный гол.

В финале чемпионата мира, который состоится 15 июля в Москве, хорваты поборются за главный трофей турнира со сборной Франции. Французы накануне обыграла команду Бельгии – победу им принес гол Самуэля Умтити в дебюте второго тайма (1:0).

Матч за третье место между сборными Бельгии и Англии состоится 14 июля в Санкт-Петербурге.

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу. Ровно двадцать лет тому назад хорваты дошли до полуфинала чемпионата мира и в итоге заняли третье место.