Ссылки для упрощенного доступа

ЧМ-2022: Иран вырвал победу у сборной Уэльса

Автор второго года Рамин Резаиан

Сборная Ирана одержала победу над командой Уэльса со счетом 2:0 во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре. Игра прошла на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне.

Оба мяча были забиты в компенсированное ко второму тайму время. Сначала защитник иранской сборной Рузбех Чешми поразил ворота Уэльса на девятой добавленной минуте. Через две минуты еще один мяч забил другой защитник сборной Ирана Рамин Резаиан.

Иранские футболисты еще на 16-й минуте забили гол, однако он был отменен после видеопросмотра.

На 86-й минуте с поля был удален голкипер валлийцев Уэйн Хеннесси. При столкновении с форвардом соперников Мехди Тареми он высоко поднял ногу и ударил его коленом по лицу.

Сборная Ирана после этой победы занимает второе место в группе — 3 очка. Уэльс опустился на последнее место — 1 очко.

Напомним, в первом туре группового этапа Иран крупно проиграл Англии – 2:6, а матч между сборными США и Уэльса завершился вничью – 1:1.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Действующим чемпионом мира является национальная команда Франции.