Ссылки для упрощенного доступа

Сборная Туркменистана потерпела разгромное поражение от Узбекистана

Иллюстративное фото

Футболисты Узбекистана забили четыре безответных гола в ворота Туркменистана на Кубке Азии-2019 и вышли в плей-офф.

Сборная Туркменистана по футболу потерпела разгромное поражение от команды Узбекистана в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии и досрочно вышла в плей-офф турнира. Матч в эмиратском Дубае в воскресенье завершился со счетом 4:0 в пользу узбекских футболистов.

По сравнению с игрой со сборной Японии, когда туркменские футболисты проиграли 2:3, в этот раз подопечные Язгулы Ходжагельдыева не смогли забить ни одного ответного мяча своим соперникам.

Туркменистан выбрал слишком осторожную схему 5−4−1, Узбекистан вышел со стандартными 4−2−3−1, отметили спортивные комментаторы.

Счет был открыт узбекским узбекским полузащитником Жавохиром Сиддиковым на 17-минуте матча. Второй мяч в ворота соперника отправил Элдор Шомурадов на 23-минуте. Жалолиддин Машарипов на 40-минуте забил Туркменистану еще один гол. Прошло две минуты, и Элдор Шомурадов записал на свой счет дубль, сделав счет 4-0.

Во втором тайме счет не изменился, и сборная Узбекистана одержав крупную победу над сборной Туркменистана, досрочно вышли в плей-офф.

После двух туров у сборной Туркменистана в ноль очков. По разнице мячей туркмены занимают последнее место в Группе F.

Заключительный матч группового этапа пройдет 17 января сборная Туркменистана проведёт против команды Омана, которая также не набрала ни одного очка. Последняя встреча никак не повлияет на дальнейшее участие обеих команд в Кубке Азии, из которой они досрочно выбыли.

Сборная Туркменистана во второй раз квалифицировалась для участия в Кубке Азии и второй раз выбывает на групповом этапе.