Ссылки для упрощенного доступа

ЧМ-2022: Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину

ЧМ-2022. Матч между сборными Саудовской Аравии и Аргентины

22 ноября в матче первого тура в группе C на проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла Аргентину - 1:2.

На 10-й минуте лидер аргентинцев Лионель Месси реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Практически сразу после перерыва Саудовская Аравия отыгралась - отличился Салех аш-Шехри. А на 53-й минуте Салем Аль-Досари забил второй гол в ворота Аргентины, который оказался победным.

В группе С также выступают сборные Мексики и Польши, они проведут свой матч во вторник позднее.

Сборная Аргентины - один из главных фаворитов ЧМ-2022.

Сборная Саудовской Аравии шестой раз в своей истории пробилась в финальную часть чемпионата мира. Лучшим результатом команды пока что остается сенсационный выход в 1/8 финала мундиаля 1994 года.

Чемпионат мира по футболу в Катаре начался 20 ноября. В матче открытия чемпионата Эквадор обыграл Катар — 2:0.

Матч-финал чемпионата мира запланирован на 18 декабря, в котором финалисты разыграют чемпионский титул. Действующим чемпионом мира является национальная команда Франции.