Ссылки для упрощенного доступа

Две туркменские спортсменки выступают в третий день Олимпийских игр

Туркменистан на Олимпийских играх представляют шесть спортсменов. На снимке дзюдоистка Майса Пардаева (в первом ряду слева) и Сердар Рахымов.

Летняя Олимпиада проходит в Париже с 26 июля по 11 августа. Сейчас в медальном зачёте лидирует Япония, за ней располагаются Австралия и США.

29 июля туркменская дзюдоистка Майса Пардаева в своем первом поединке в весовой категории до 57 кг победила китаянку Сай Синь и вышла в 1/8 круга соревнований. Но в следующем матче проиграла бразильской дзюдоистке Рафаэле Силве.

Также Айнура Примова будет соревноваться на дистанции 100 метров в плавании на спине. В турнире, который пройдет в три этапа, примут участие 36 спортсменов. В полуфинал выйдут 16 спортсменов, показавших лучшие результаты в предварительном раунде. Наконец, восемь лучших спортсменов сразятся в финальном раунде.

Во второй день Олимпийских игр в Париже 28 июля были установлены новые рекорды, а перспективные спортсмены потерпели поражение.

28 июля туркменский спортсмен Сердар Рахымов в 31-м туре соревнований по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 66 кг победил ангольского спортсмена Адмилсона Педро. Но в 1/8 финала он проиграл бразильцу Виллиану Лиме.

Всего Туркменистан на Олимпийских играх представляют шесть спортсменов.

28 июля узбекская дзюдоистка Диёра Келдиёрова завоевала первую золотую медаль для своей страны на Играх в этом году в категории до 52 кг.

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории 60 килограммов и принес первое золото в копилку национальной сборной Казахстана в Париже.

Уважаемый читатель, если Вы хотите связаться с Радио Азатлык, самый безопасный способ сделать это, мессенджеры Telegram и WhatsApp. Наши телефоны +420 724 168 989 и +420 773 797 383. В Туркменистане они работают черезVPN. Здесь можно скачать наш бесплатный VPN Psiphon 3 дляAndroid телефонов и устройств.